Мешок картошки снижает вес на 10 килограммов

Обмен опытом и мнениями в плане эмоционального, интеллектуального и физического развития. И их гармоничного сочетания.
Ответить
Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Мешок картошки снижает вес на 10 килограммов

Сообщение Силантий » 03 дек 2010, 11:30

* Диеты *

http://www.utro.ru/articles/2010/12/02/941295.shtml

Мешок картошки снижает вес на 10 килограммов

02 декабря, 12:51 | Иван САМОРАНОВ

Уникальный эксперимент американского картофельного энтузиаста с успехом завершился. В течение 60 дней мужчина не ел ничего, кроме картошки, и умудрился не только не располнеть, но и избавиться от нескольких килограммов.

Исполнительный директор Картофельной комиссии штата Вашингтон Крис Войгт решил вступиться за любимый овощ и организовал громкую акцию. С 1 октября этого года он посадил себя на диету, которую большинство врачей назвали бы как минимум вредной. Крис решил каждый день съедать ровно по 20 картофелин и больше ничего. На днях эксперимент завершился - употребив несколько мешков картошки, энтузиаст добился снижения веса почти на десять килограммов.

Весь ход акции в течение двух месяцев Крис Войгт освещал в специально созданном блоге и на страничке социальной сети. Главной целью своего поступка он назвал желание вернуть картофелю статус диетического продукта. "В последнее время моему любимому овощу было приписано множество вредных качеств. Крахмалистую картошку объявили чуть ли не главной причиной эпидемии ожирения в США. Я не согласен с этой позицией и докажу, что диетологи не правы", - писал Войгт в самом начале своего эксперимента.

На своей интернет-странице картофельный активист рассказал, что ел исключительно картошку белых сортов. Ровно по 20 штук ежедневно. Крис Войгт готовил преимущественно пюре, лишь иногда балуя себя жареной на минимальном количестве масла картошкой. Никаких добавок и специй не использовалось. За 60-дневный период акции Войгт употребил 1800 картофелин, было подсчитано, что ежедневно он получал около 2600 килокалорий. При этом экспериментатор продолжал жить обычной жизнью - работал, отдыхал и давал интервью прессе.

До начала и в последний день эксперимента Войгт прошел медицинские обследования. Оказалось, что за два "картофельных" месяца он потерял около 9,5 кг, при этом на 25% снизился уровень холестерина и почти на 10% - глюкозы в крови. Когда двухмесячная диета подошла к концу, Крис заявил в интервью BBC: "Чувствую себя превосходно! У меня много энергии, я отлично сплю, никаких побочных эффектов нет".

Ответить